Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть в Лондоне продолжила падение - 11.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на нефть в Лондоне продолжила падение

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 11 сент - ПРАЙМ. Цена на нефть в Лондоне в четверг продолжила падение на фоне заявления Международного энергетического агентства (МЭА) о сокращении глобального спроса. В течение сегодняшней сессии она опускалась до самого низкого уровня за последние два года.

Цена на нефть в Лондоне продолжает снижаться шестую сессию подряд.

МЭА сегодня объявило в своем докладе о снижении прогноза роста мирового спроса на нефть в нынешнем году на 150 тысяч баррелей в день и на 165 тысяч баррелей в день в будущем году.

На лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость поставок в октябре североморской смеси Brent по итогам сессии снизилась на 0,77 доллара - до 97,27 доллара за баррель. В течение сегодняшней сессии цена Brent снижалась до 96,72 доллара, до самого низкого уровня с июля 2012 года.

Снижение цен на нефть пока не слишком волнует инвесторов >>

К этому часу на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX), где торги еще продолжаются, контракты на поставки в октябре Техасской светлой нефти (WTI), напротив, подорожали на 0,25 доллара, и цена нефти по ним на промежуточной отметке торговой сессии достигла 91,94 доллара за баррель.

"Спрос на нефть играет сейчас большую роль, - заявил менеджер сырьевого фонда компании Tyche Capital Advisors Тарик Захир. - Уровень предложения очень высок, но спрос не поспевает за ним. Доклад МЭА нанес удар по нефти Brent, и разница между ее ценой и ценой WTI будет продолжать сокращаться", - отметил он.

"Последний раунд прогнозов спроса на нефть усиливает настроение в пользу снижения цен, охватившее рынок в последние два месяца, по мере того, как мы учитываем ослабевающие экономические индикаторы в Европе и Китае в наших прогнозах спроса на нефть, - заявил главный аналитик по рынку сырьевых товаров BNP Paribas Гарри Чилингюрян.

"Цена на нефть продолжают падение. Как представляется, ОПЕК уже начинает реагировать на угрозу избытка предложения. В то же время для того, чтобы сбалансировать рынок нефти, ОПЕК должен будет дополнительно сократить добычу", - считает аналитик Commerzbank Карстен Фритч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала