Рейтинг@Mail.ru
ФСК ЕЭС ввела две подстанции 220 кВ в ЯНАО для энергоснабжения Ванкора - 12.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСК ЕЭС ввела две подстанции 220 кВ в ЯНАО для энергоснабжения Ванкора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 сентября. /ПРАЙМ/. ОАО "ФСК ЕЭС"

ввело в эксплуатацию две подстанции 220 кВ "Арсенал" и "Мангазея" в Ямало-Ненецком автономном округе /ЯНАО/. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Энергообъекты вместе с двумя новыми линиями электропередачи /ЛЭП/ от подстанции 500 кВ "Тарко-Сале" и Уренгойской ГРЭС предназначены для электроснабжения Ванкорской группы месторождений и нефтепровода "Ванкор - Пурпе", реализации схемы выдачи мощности Уренгойской ГРЭС, а также повышения надежности электроснабжения потребителей Пуровского района. Общий объем инвестиций в указанные проекты составляет около 20 млрд рублей.

Энергообъекты, говорится в сообщении, также позволят присоединить новых потребителей к Единой национальной электрической сети. В частности, подстанция "Мангазея" обеспечит возможность набора нагрузки в размере 146 МВт сооружаемых подстанций "Ванкор" и НПС-1 и параллельную работу с энергосистемой Ванкорской ГТЭС установленной мощностью 200 МВт.

ФСК ЕЭС, по словам гендиректора компании Андрея Мурова, рассматривает Западную Сибирь и Ямало-Ненецкий округ в частности, как территорию с большим потенциалом и перспективой развития. В ближайшие пять лет ФСК планирует построить в Западной Сибири около 700 км ЛЭП и ввести в работу 2400 МВА трансформаторной мощности. Общий объем инвестиций оценивается около 48,7 млрд рублей.

ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" /ОАО "ФСК ЕЭС"/ создано в соответствии с программой реформирования электроэнергетики РФ по управлению ЕНЭС с целью ее сохранения и развития. Протяженность линий электропередач ФСК ЕЭС превышает 134 тыс км, в зоне обслуживания компании находятся 919 подстанций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала