Рейтинг@Mail.ru
РФ в ответ на новые санкции США и ЕС может ввести ограничения на ввоз продукции нефтехимии и машиностроения - Улюкаев - 12.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ в ответ на новые санкции США и ЕС может ввести ограничения на ввоз продукции нефтехимии и машиностроения - Улюкаев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

/Обновлено в 21:55 мск/

БРЮССЕЛЬ, 12 сентября. /ПРАЙМ/. РФ в ответ на новые санкции США и ЕС, помимо ограничения на ввоз поддержанных автомобилей, может ввести ограничения на ввоз продукции нефтехимии и машиностроения, заявил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Он напомнил, что когда Россия вводила первый пакет ответных мер в области продовольственной безопасности, то оговаривала возможность введения ответных мер и в иных сферах, прежде всего, в сфере промышленного производства, "автомобилей, иной техники - компрессоры, холодильники".

"То есть, большое количество машиностроительной продукции, а также продукции нефтехимии могут быть в этом случае также включены в наш механизм защитных мер", - заявил министр.

В то же время, по его словам, пока Россия не принимает окончательного решения на этот счет. "Это требует проработки. Но наши предложения готовы", - сказал министр.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, сегодня утром Евросоюз в своем официальном журнале опубликовал подробности новых санкций, вступающих в силу с 12 сентября. Новый пакет предусматривает сокращение сроков предоставления ликвидности крупнейшим российским госбанкам с 90 до 30 дней, а также распространяет это ограничение на "Роснефть"

, "Транснефть", "Газпром
нефть", "Уралвагонзавод", "Оборонпром" и Объединенную авиастроительную корпорацию /ОАК/. Евросоюз внес еще 24 фамилии в черный список для России и Украины, доведя общее число его фигурантов до 119.

Позже о введении новых санкций объявили и США. В новый американский санкционный список был включен российский Сбербанк. Также ужесточены санкции в отношении Банка Москвы, Газпромбанка, Россельхозбанка, Внешэкономбанка и ВТБ. Для всех банков срок допустимого кредитования снижается с 90 до 30 дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала