Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть на мировых товарных рынках выросли до 86,8 доллара за баррель - 22.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть на мировых товарных рынках выросли до 86,8 доллара за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 22 октября. /ПРАЙМ/. Положительная динамика движения цен на нефть отмечена сегодня на мировых товарных рынках. К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки смеси Brent /состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря/ увеличилась на 0,60 доллара до 86,81 доллара за баррель.

При этом на Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, также наблюдается рост цен на сырье. Стоимость барреля техасской светлой нефти /WTI/ на промежуточной отметке сессии там сейчас составляет 82,54 доллара. В течение дня котировки поднялись на 0,48 доллара.

Положительная динамика цен на нефть отмечена на фоне роста экономической активности в Азии. "Котировки Brent восстанавливаются, и, учитывая существенное снижение цен, сейчас хорошая возможность для покупок, - уверен менеджер по продаже сырьевых активов Newedge Japan Юсуке Сета. - Я не ожидаю нового резкого падения, потому что хотя экономическая активность слабая, особенно в Европе, она растет в Азии, и спрос на нефть может повыситься через три-четыре недели, когда закончится профилактика на американских НПЗ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала