Рейтинг@Mail.ru
Все участники трехсторонних переговоров РФ, ЕС и Украины по газу прибыли в здание Еврокомиссии в Брюсселе - 30.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все участники трехсторонних переговоров РФ, ЕС и Украины по газу прибыли в здание Еврокомиссии в Брюсселе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 30 октября. /ПРАЙМ/. Все участники трехсторонних переговоров РФ, ЕС и Украины по газу прибыли в здание Еврокомиссии в Брюсселе. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

С украинской стороны прибыли министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан и глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев. Украина ожидает подписания всех документов по газу сегодня, сообщил журналистам Продан.

Ранее на переговоры прибыла российская делегация с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой "Газпрома"

Алексеем Миллером.

Российский министр также надеется, что сегодня все документы по газовому вопросу будут подписаны. "Мы надеемся, что сегодня все договоренности будут закреплены подписанием соответствующих документов", - сказал он журналистам.

Однако он отметил, что Россия пока не получила подтверждения о подписании ЕС и Украиной документа о фингарантиях. "Пока нет информации о подписании соответствующего документа между Украиной и ЕС", - отметил министр.

Трехсторонние переговоры ЕС, РФ и Украины по газовому вопросу возобновились сегодня вечером в Брюсселе. Как ранее сообщал ТАСС, в трехсторонних переговорах утром в четверг был взят перерыв для согласования гарантий ЕС по оплате Украиной долга за газ и предоплате новых поставок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала