Рейтинг@Mail.ru
"РусГидро" в перспективе 3-5 лет готово привлечь стратегического азиатского инвестора в "ЭС Востока" - 20.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"РусГидро" в перспективе 3-5 лет готово привлечь стратегического азиатского инвестора в "ЭС Востока"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноября. /ПРАЙМ/. ОАО "РусГидро" в среднесрочной перспективе 3-5 лет готово привлечь стратегического азиатского инвестора в РАО "ЭС Востока", продав ему долю до блокирующего пакета акций, сообщается в презентации компании.

"Мы видим 100-процентную консолидацию активов РАО "Энергетические системы Востока" /сейчас "РусГидро" принадлежит 84,39 проц - прим ред/ в собственности "РусГидро" с учетом целесообразности и операционной необходимости внесения в уставный капитал "РусГидро" принадлежащего государству пакета акций ОАО "ДВЭУК", - говорится в презентации.

В "РусГидро" рассчитывают, что консолидация акций "ЭС Востока" позволит в среднесрочной перспективе /3-5 лет/ привлечь стратегического инвестора в капитал холдинга. "РусГидро" готово продать акции до блокирующего пакета /25 проц плюс одна акция/ в "ЭС Востока" с параметрами размещения на азиатских площадках и установления долгосрочных тарифов на электроэнергию и мощность на территории Дальнего Востока. При этом речь идет не об увеличение тарифов, а обеспечении гарантий возврата на вложенный капитал, уточнили в компании.

Группа "РусГидро" - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "РусГидро", составляет 38,2 ГВт, включая мощности ОАО "РАО Энергетические системы Востока"

.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала