Рейтинг@Mail.ru
"РусГидро" разработало механизм для покрытия выпадающих доходов "ЭС Востока" - 20.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"РусГидро" разработало механизм для покрытия выпадающих доходов "ЭС Востока"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноября. /ПРАЙМ/. "РусГидро" разработало механизм, который позволит покрывать часть выпадающих доходов ее дочерней структуры - РАО "ЭС Востока" - за счет прибыли материнской компании. Об этом сообщается в материалах "РусГидро".

Компания намерена компенсировать из чистой прибыли доходы, потерянные РАО "Энергосистемы Востока" вследствие недостаточной индексации тарифов. Согласно утвержденной сегодня советом директоров "РусГидро" долгосрочной программе развития, холдинг сможет исключать из дивидендной базы ежегодно по 5 млрд рублей для развития энергетики Дальнего Востока.

Как пояснили в "РусГидро", размер обратного трансфера не станет фиксированным, а будет устанавливаться ежегодно в зависимости от объема выпадающих доходов "ЭС Востока" и, по сути, будет направлен на финансирование ее инвестпрограммы. Возможно, что этот механизм еще не будет применяться в 2015 году. При этом дивидендная политика компании в целом останется прежней.

"Наша позиция основывается на решениях основного акционера компании - государства - о выплате дивидендов в размере 25 проц от чистой прибыли. Мы планируем так платить в дальнейшем, и надеемся, что по итогам 2014-го и 2015 года цифры будут выше", - сообщается в материалах компании. Дивидендные выплаты компании за 2012 год составили 3,7 млрд рублей, в 2013-м они выросли на 43 проц до 5,25 млрд рублей.

Группа "РусГидро" - один из крупнейших российских энергетических холдингов, установленная мощность электростанций которого составляет более 38 ГВт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала