Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть на мировом рынке, возможно, еще не достигли дна - эксперт Всемирного банка - 24.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть на мировом рынке, возможно, еще не достигли дна - эксперт Всемирного банка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 24 ноября. /ПРАЙМ/. Цены на нефть на мировом рынке, возможно, еще не достигли своих нижних пределов. Такое мнение выразил сегодня, отвечая на вопрос корр. ТАСС на полях отраслевой конференции в Вашингтоне, руководитель глобальной практики Всемирного банка по энергетике и добывающим отраслям Чарльз Файнстайн.

"Возможно, мы пока еще не видим дна на нефтяном рынке", - сказал специалист, добавив, что не знает, когда оно может быть достигнуто.

Отвечая на вопрос о прогнозах по поводу предстоящей сессии ОПЕК эксперт подчеркнул, что это не совсем его тема. "Но я знаю, что многие производители нефти находятся под большим нажимом, - сказал Файнстайн. - Потому что сбалансированность их бюджетов, их государственных расходов зависит от цен на нефть - в диапазоне от 80 долларов за баррель до 135-140 долларов, как у Венесуэлы".

"Полагаю, что одна из причин, по которым мы наблюдаем снижение цен на нефть, - это именно ориентирование правительств на целевые показатели по доходам, - продолжил эксперт. - Доля на рынке, объем /добычи/ начинают доминировать над ценами... В условиях падения цен некоторые правительства говорят, что им необходимо наращивать объем, увеличивать свою долю на рынке. А это может превращаться в спираль, ведущую к дальнейшему снижению цен".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала