Рейтинг@Mail.ru
В мировую энергетическую инфраструктуру до 2035 года необходимо вложить более 40 трлн долларов - исследование - 24.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В мировую энергетическую инфраструктуру до 2035 года необходимо вложить более 40 трлн долларов - исследование

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 24 ноября. /ПРАЙМ/. Странам мира необходимо вложить в энергетическую инфраструктуру в 2014-2035 годах в общей сложности 40,2 трлн долларов для создания и поддержания энергосистем, способных обеспечивать благосостояние населения и конкурентное развитие экономики. Об этом говорится в докладе "Мировая энергетическая трилемма-2014", подготовленном аналитической компанией "Оливер Уаймэн" /Oliver Wyman/ по заказу Всемирного энергетического совета.

По мнению авторов документа, в повышение энергоэффективности за этот же период необходимо инвестировать 8 трлн долларов.

В докладе также представлен рейтинг стран мира по совокупности трех показателей: энергобезопасности, энергосправедливости /доступности энергоресурсов для всех слоев населения/ и экологической устойчивости. На первых местах рейтинга по данным критериям оказались Швейцария, Швеция, Норвегия и Великобритания, на последнем - Зимбабве.

Россия заняла 50-е место среди 129 стран. США заняли 12-е место, Китай- 74-е, Индия - 122-е. Великобритания, Германия, Италия и Япония - включены в так называемый "негативный надзорный список" в связи с реальным и потенциальным ухудшением показателей в рейтинге, отмечается в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала