Рейтинг@Mail.ru
Россия готова снижать цены на газ для Турции, которая будет получать газ по той же цене, что и Германия - Миллер - 01.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова снижать цены на газ для Турции, которая будет получать газ по той же цене, что и Германия - Миллер

Читать Прайм в
Дзен Telegram

/Обновлено в 21:10 мск/

АНКАРА, 1 декабря. /ПРАЙМ/. Россия готова снижать цену на газ для Турции. Об этом журналистам сообщил глава "Газпрома"

Алексей Миллер.

"Мы готовы к дальнейшему снижению цены для Турции. Она будет получать газ по той же цене, что и Германия", - сказал Миллер, комментируя итоги российско-турецкого саммита.

Ранее сегодня президент РФ Владимир путин на пресс-конференции в Анкаре сообщил, что Россия с 1 января 2015 года понизит на 6 проц цену на газ для потребителей в Турции.

"Мы по просьбе турецких партнеров - и имея в виду расширение сотрудничества в нефтегазовой сфере, - с 1 января 2015 года понизим цены на "голубое топливо" для турецких потребителей на 6 проц, и готовы будем снижать эти цены дальше по мере реализации наших совместных крупных проектов", - сказал Путин.

Он заверил, что Москва готова и дальше понижать цену на газ Анкаре как своему стратегическому партнеру. "По мере расширения нашего сотрудничества мы для Турции как для стратегического партнера будем понижать и цену /на газ/", - сказал российский лидер. "Первый шаг к этому снижению с 1 января 2015 года - на 6 проц, и дальше может быть еще на столько же, а может быть и пониже", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала