Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть сорта WTI выросла в Нью-Йорке более чем на 4 проц до 56,52 доллара за баррель - 20.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на нефть сорта WTI выросла в Нью-Йорке более чем на 4 проц до 56,52 доллара за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 20 декабря. /ПРАЙМ/. Нефть сорта WTI /западнотехасская светлая/ на Нью-Йоркской товарной бирже в пятницу подорожала. Фьючерсные контракты на ее поставки в январе 2015 года в конце торгов заключались по цене 56,52 доллара за баррель, что на 2,41 доллара /4,45 проц/ выше, чем днем ранее.

Вместе с тем, по итогам недели "черное золото" подешевело в Нью-Йорке на 2,2 проц. С начала месяца стоимость WTI упала уже почти на 16 проц.

По словам аналитиков, рост цены на "черное золото" в пятницу был обусловлен тем, что в этот день истекал срок обращения январских контрактов на бирже и многие трейдеры закрывали короткие позиции. Кроме того, инвесторы, рассчитывающие, что нефть в ближайшее время подорожает, пересматривали свои портфолио.

"Столь сильное подорожание нефти оказалось достаточно неожиданным. Фундаментально ситуация не изменилась: предложение на мировом рынке "черного золота" по-прежнему значительно превышает спрос", - указала эксперт одной из крупнейших в мире консалтинговых энергетических компаний Tradition Energy Джин Макджиллиан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала