Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть опустились на фоне нежелания Саудовской Аравии снижать объемы добычи - 22.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть опустились на фоне нежелания Саудовской Аравии снижать объемы добычи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 22 декабря. /ПРАЙМ/. Цены на нефть сегодня вновь опустились на фоне сохраняющегося нежелания Саудовской Аравии снижать объемы добычи "черного золота".

Министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али ан-Нуайми заявил в интервью газете "Аль-Хайят", что его страна пока не готова снижать объемы производства нефти и способна увеличить их, если на рынке появятся новые покупатели.

К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость февральских контрактов на поставки смеси Brent снизилась на 1,10 доллара до 60,28 доллара за баррель.

На Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, цена барреля техасской светлой нефти /WTI/ с поставкой в феврале на промежуточной отметке сессии опустилась на 1,73 доллара до 56,40 доллара.

"Саудовская Аравия не хочет уступать свою долю рынка, - заявил Кайл Купер, директор отдела исследования товарных рынков американской компании "IAF Advisors". - Поскольку динамика добычи в США, безусловно, останется неизменной в течение ближайших нескольких месяцев, предстоит настоящая схватка. Не сомневаюсь, что WTI опустится до 50 долларов за баррель".

"Фундаментально положение на рынке не изменилось, - считает Тарик Захир, фондовый менеджер "Tyche Capital Advisors". - Саудовцы заявляют, что они не намерены сокращать добычу. Нам предстоит стать свидетелями бурных торгов и высокой волатильности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала