Рейтинг@Mail.ru
Нефть WTI подешевела до $55,26 из-за отказа Саудовской Аравии сокращать объем добычи - 23.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть WTI подешевела до $55,26 из-за отказа Саудовской Аравии сокращать объем добычи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 23 дек - ПРАЙМ. Стоимость поставок в феврале техасской светлой нефти (WTI) уменьшилась в понедельник на торгах в Нью-Йорке на 1,87 доллара (3,27%) - до 55,26 доллара за баррель. Причиной этого стали заявления представителей Саудовской Аравии о том, что страна пока не намерена снижать объем добычи "черного золота".

"По всей видимости Саудовская Аравия продолжает реализовывать свой план, который заключается в том, чтобы снизить цены, демонстрируя игрокам на рынке свою готовность при наличии покупателей продавать больше нефти за любую удобную для последних цену, - отметил аналитик энергетического хедж-фонда "Again Capital" Джон Килдафф. - Похоже, их стратегия в том, чтобы покончить со всеми слабыми игроками на рынке, которые не могут выжить при стоимости нефти ниже 60 долларов за баррель или ниже 50 долларов".

Генсек ОПЕК: Цены на нефть восстановятся к концу 2015 года >>

На торгах в Европе нефть также подешевела. На лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость февральских контрактов на поставки смеси Brent уменьшилась на 1,10 доллара и составила 60,28 доллара за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала