Рейтинг@Mail.ru
По факту хищений на крымском "Черноморнефтегазе" возбуждено два уголовных дела - 13.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту хищений на крымском "Черноморнефтегазе" возбуждено два уголовных дела

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв /ПРАЙМ/. Два уголовных дела возбуждено по факту крупных хищений на главном крымском нефтегазодобывающем предприятии "Черноморнефтегаз", сообщила журналистам во вторник прокурор Крыма Наталья Поклонская.

На предприятии в прошлом году были выявлены крупные хищения и растраты, в связи с чем предыдущее руководство пришлось отстранить от обязанностей. Бывший руководитель компании Николай Харитонов привлечен к уголовной ответственности. Правоохранители выявили на предприятии с марта по октябрь прошлого года хищения и нарушения на общую сумму 845,2 миллиона рублей.

"Два уголовных дела возбуждено. Проводится экспертиза. Дело расследует следственное управление МВД России в Крыму", - сказала Поклонская.

По ее словам, на сегодняшний день следствие ожидает результата экспертизы качества горюче-смазочных материалов на нефтеперерабатывающих заводах.

Экспертиза проводится в Краснодаре, так как крымские специалисты еще не получили все необходимые документы, сертификаты и лицензии для работы.

Кроме того, по словам Поклонской, на "Черноморнефтегазе" продолжаются ревизия и проверка финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

"Черноморнефтегаз", снабжающий жителей полуострова газом, до 17 марта принадлежал "Нафтогазу Украины", но после референдума о вхождении Крыма в состав России предприятие было национализировано. Теперь оно функционирует как крымское республиканское предприятие.

Органом управления компании является Министерство топлива и энергетики республики Крым. Предприятие эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крымского полуострова. Кроме того, предприятие обеспечивает транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов и его хранение в Глебовском подземном хранилище на полуострове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала