Рейтинг@Mail.ru
Якобашвили не ожидает претензий из-за продажи "Роснефти" доли в нефтяном терминале Поти - 21.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якобашвили не ожидает претензий из-за продажи "Роснефти" доли в нефтяном терминале Поти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАВОС, 21 янв /ПРАЙМ/. Грузинский бизнесмен Давид Якобашвили не ожидает от контролирующих органов Грузии претензий в связи с продажей "Роснефти"

доли в компании, владеющей нефтяным терминалом города Поти.

"Никаких претензий со стороны контролирующих органов Грузии я не ожидаю. Сделка закрыта", - сказал Якобашвили РИА Новости в кулуарах экономического форума в Давосе. Назвать сумму сделки он отказался.

В конце прошлого года "Роснефть" подписала заключительные документы по приобретению 49% акций компании Якобашвили Petrocas Energy Limited и созданию совместного предприятия для реализации деятельности "Роснефти" на Южном Кавказе. Petrocas владеет и управляет высокотехнологичным нефтеналивным терминалом в порту Поти, а также управляет крупнейшей розничной сетью АЗС в Грузии.

Министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили в середине января заявил, что его ведомство совместно с министерством юстиции и МИД Грузии изучают юридическую сторону сделки с "Роснефтью".

Ранее бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение" заявила, что правительство Грузии должно запретить российской компании функционировать в Грузии, поскольку она якобы нарушила грузинский закон об оккупации тем, что оперирует в Абхазии и ранее проводила там поисковые работы.

"Некоторые люди выдумывают что-то", - прокомментировал ситуацию Якобашвили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала