Рейтинг@Mail.ru
Третий блок Калининской АЭС отключен от сети, угрозы безопасности нет - 23.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третий блок Калининской АЭС отключен от сети, угрозы безопасности нет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 янв /ПРАЙМ/. Третий блок Калининской АЭС в центральной России вечером в четверг был отключен от сети действием электрической защиты генератора, никакой угрозы безопасности нет, сообщается на сайте электроэнергетического дивизиона госкорпорации "Росатом" - концерна "Росэнергоатом".

"22 января 2015 года в 22 часа 07 минут энергоблок №3 Калининской АЭС отключен от сети действием электрической защиты генератора. Реакторная установка находится на мощности 10%. После устранения причин энергоблок будет включен в сеть", - говорится в сообщении.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. По международной шкале оценки ядерных событий INES это отключение оценивается как "вне шкалы", то есть является несущественным для безопасности, говорится в сообщении.

Остальные три энергоблока (1, 2 и 4) работают в штатном режиме. Радиационный фон на станции и прилегающей территории остается без изменений - на уровне естественных фоновых природных значений.

Калининская АЭС расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами ВВЭР установленной электрической мощностью 1000 мегаватт каждый.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала