Рейтинг@Mail.ru
Эр-Рияд сохранит свой курс, хотя новый король может оказаться темной лошадкой - эксперты - 23.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эр-Рияд сохранит свой курс, хотя новый король может оказаться темной лошадкой - эксперты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 23 янв - РИА новости. Саудовская Аравия после смены короля сохранит нынешний стратегический курс и не вызовет проблем на рынке, хотя новый король может оказаться "темной лошадкой" и пойти на контакты с новыми геополитическими союзниками, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

Шестой саудовский король Абдалла скончался на 91-м году жизни. Трон занял его брат Салман. Саудовская Аравия - крупнейший экспортер нефти в мире.

"Я не верю, что уход короля Саудовской Аравии вызовет какие-либо краткосрочные проблемы в индустрии. На самом деле, правительство Саудовской Аравии захочет поддерживать стабильность и спокойствие. Конечно, речь идет о краткосрочной и среднесрочной перспективе - вряд ли произойдет изменение ранее принятых решений и изменение стратегической линии после смены руководства ", - заявил РИА Новости помощник министра энергетики США, исполнительный директор инициативной группы по энергетике в университете Rise Чарльз Макконел.

"Все игроки рынка, действительно, стремятся к стабильности, но не исключено, что новый король будет "темной лошадкой", который изменит ситуацию на рынке и, например, пойдет на контакты с новыми геополитическими союзниками. Все-таки, Саудовская Аравия - крупный игрок,и каждый ее шаг очень важен", - говорит Майкл Мур, исполнительный директор нефтяной компании NACCSA и вице-президент FearnOil.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала