Рейтинг@Mail.ru
США хотят разрешить бурение нефтяных скважин на значительной части своего шельфа - 27.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США хотят разрешить бурение нефтяных скважин на значительной части своего шельфа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 27 янв /ПРАЙМ/, Дмитрий Злодорев. Власти США выступили с предложением разрешить бурение нефтяных скважин на значительной части своего континентального шельфа, сообщило во вторник министерство внутренних дел, отвечающее в стране за природные ресурсы.

План рассчитан на период с 2017 по 2022 годы. За это время американские власти предполагают отдать компаниям под разработку 14 участков в восьми районах. Десять таких участков находятся в Мексиканском заливе, три - у побережья Аляски и еще один - в южной части американского побережья Атлантического океана.

"Безопасное и ответственное развитие наших энергетических ресурсов является ключевым элементом политики администрации, нацеленной на поддержку создания новых рабочих мест в США и на сокращение нашей зависимости от импорта нефти", - заявила глава американского МВД Салли Джевелл.

Она назвала план "сбалансированным предложением, которое сделает возможной разработку 60% неразведанных технически извлекаемых ресурсов". При этом министр подчеркнула, что выдвинутый администрацией план "защищает те районы, которые слишком специфичны для разработки".

Между тем, американские экологи отнюдь не разделяют оптимизма администрации. В частности, руководитель организации Oil Change Internaational Стив Кретцманн заявил агентству Блумберг, что данный план лишь "усиливает опасения в связи с изменением климата". "Мир уже сейчас оказался в глубоком экологическом кризисе. И если мы оказались в такой ситуации, первый шаг, который напрашивается - это прекратить бурение", - считает эколог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала