Рейтинг@Mail.ru
СРОЧНО Строительство ТЭС "Интер РАО" и китайской SGCC может начаться в 2015-начале 2016 г - Новак - 06.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СРОЧНО Строительство ТЭС "Интер РАО" и китайской SGCC может начаться в 2015-начале 2016 г - Новак

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СЕЛИГЕР (Тверская область), 6 фев /ПРАЙМ/. Строительство крупнейшей в мире тепловой электростанции - Ерковецкой ТЭС российским ОАО "Интер РАО"

и Государственной электросетевой корпорацией Китая (State Grid Corporation of China, SGCC) может начаться в конце 2015 - начале 2016 года, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Если параметры ТЭО окажутся приемлемыми, стройка может начаться в конце этого - начале следующего года… Если к концу 2019 года первая очередь будет построена, это позволит существенно изменить экономическую ситуацию на Дальнем Востоке и в Амурской области", - сообщил Новак журналистам.

Гендиректор SGCC Шу Иньбяо ранее в пятницу сообщил, что ТЭО по проекту планируется разработать к концу года, сейчас обсуждаются условия сотрудничества. Инвестиции в проект он оценил в 15 миллиардов долларов.

Восточная энергетическая компания (ВЭК, 100-процентная "дочка" "Интер РАО") ранее подписала соглашение с ГЭК о проектировании крупнейшей в мире тепловой электростанции, которая будет использовать уголь с Ерковецкого разреза. Экспорт энергии в КНР может достигнуть 30-50 миллиардов киловатт-часов в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала