Рейтинг@Mail.ru
СРОЧНО Рабочая группа для обсуждения поставок газа в Донбасс пока не сформирована - Чижов - 02.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СРОЧНО Рабочая группа для обсуждения поставок газа в Донбасс пока не сформирована - Чижов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 2 мар /ПРАЙМ/. Состав возможной трехсторонней рабочей группы для обсуждения поставок газа в ДНР и ЛНР на трехсторонних министерских переговорах в Брюсселе в понедельник обсуждался, но не определен, заявил журналистам постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.

Ранее глава Минэнерго России Александр Новак сообщил по итогам переговоров, что поставки российского газа в Донбасс будут вынесены за скобки зимнего газового пакета и станут предметом отдельных переговоров.

"Сроков нет", - ответил Чижов на вопрос, определены ли сроки проведения переговоров в рамках трехсторонней рабочей группы по поставкам газа в этот регион.

"Нет принципиальной договоренности о ее составе (рабочей группы), Еврокомиссия взялась было предложить состав, но убедилась в диаметральных различиях в оценках данного сюжета российской и украинской сторонами", - сказал Чижов.

Он отметил, что в ходе трехсторонней встречи в понедельник стороны пришли к тому, что вопрос поставок газа на юго-восток Украины будет обсуждаться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала