Рейтинг@Mail.ru
Возобновление диалога с ЕС по газопроводу Opal зависит от решения ЕК - Новак - 02.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возобновление диалога с ЕС по газопроводу Opal зависит от решения ЕК - Новак

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 2 фев /ПРАЙМ/, Мария Князева. Возобновление переговоров РФ-ЕС по газопроводу Opal будет зависеть от решения Еврокомиссии (ЕК) возобновить диалог по энергетическим вопросам с Россией, аспекты которого, в частности, будут обсуждаться в ходе визита в РФ представителя энергетического блока ЕК Клауса Дитера Борхарда, сообщил РИА Новости министр энергетики РФ Александр Новак.

"Да, они (ЕК) обещали подготовить предложения по переформатированию наших тематических групп, консультационного совета, по графику дальнейшей работы, и так далее", - ответил Новак на вопрос, приедет ли в Россию Борхард с конкретными предложениями по возобновлению энергодиалога.

Борхард планирует приехать в РФ в течение двух недель. "Он должен был уже приехать", но по причине болезни не смог это сделать, уточнил Новак.

Министр сказал, что переговоры по ОПАЛ будут возобновляться. "Мы сегодня обсудили, что они должны быть. Это будет зависеть в целом от решения ЕК возобновить энергодиалог. Это войдет в общий пакет (обсуждения)", - сказал он.

В газопровод Opal поступает российский газ, приходящий в Европу по морскому трубопроводу "Северный поток", но из-за ограничений европейских регуляторов труба загружена только наполовину. "Газпром"

хочет получить полный доступ к мощностям трубы. Еврокомиссия неоднократно откладывала принятие решения по Opal.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала