Рейтинг@Mail.ru
Освещение Золотого моста во Владивостоке, отключенное из-за долгов, восстановлено - 18.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освещение Золотого моста во Владивостоке, отключенное из-за долгов, восстановлено

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 18 мар /ПРАЙМ/. Освещение моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке и прилегающего к нему тоннеля, ранее отключенное из-за долга "Тихоокеанской мостостроительной компании", восстановлено, сообщает администрация Приморья.

"Дальневосточная энергетическая компания"

(ДЭК) за долги "Тихоокеанской мостостроительной компании" (ТМК) в 3,8 миллиона рублей частично ограничила электроснабжение Золотого моста во Владивостоке и полностью - строящегося Нарвинского тоннеля в Хасанском районе Приморья. Власти края приступили к работе по расторжению договора с ТМК на обслуживание моста через бухту.

"Департамент дорожного хозяйства исправно выполняет свои обязательства, перечисляя подрядчику средства на содержание мостового перехода. Однако подрядчик не довел средства до ресурсоснабжающих организаций. Это недопустимо", – сказал первый вице-губернатор края Василий Усольцев.

Он добавил, что администрация края приняла решение сменить подрядную организацию, осуществляющую обслуживание моста по договору.

В ОАО "ДЭК" выразили уверенность, что договоренности, достигнутые между энергокомпанией и администрацией Приморья о смене эксплуатирующей компании, позволят стабилизировать ситуацию с расчетами уже в ближайшее время.

Мост через бухту Золотой рог был построен в рамках подготовки к саммиту АТЭС, который прошел во Владивостоке в сентябре 2012 года. В августе 2014 года контрольно-счетная палата Приморского края сообщила о выявлении необоснованного расходования свыше 300 миллионов рублей на его строительство. По данным ведомства, стоимость работ по строительству моста через бухту составила 19,3 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала