Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет, игнорируя очередное сокращение количества буровых в США - 27.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет, игнорируя очередное сокращение количества буровых в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть снижаются в пятницу, несмотря на очередное сокращение числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.44 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 2,48% - до 57,76 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 2,7% - до 50,04 доллара за баррель.

Американская нефтегазовая компания Baker Hughes ранее в пятницу в очередной раз сообщила о сокращении количества буровых установок за неделю, завершившуюся 27 марта. Показатель сокращается 16-ю неделю подряд — на этот раз на 21 единицу, или на 1,96%, до 1,048 тысячи. В годовом выражении число установок упало на 42%.

В четверг цены на нефть на фоне военной операции в Йемене подскочили более чем на 4%.

Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива начала в Йемене в ночь на четверг военную операцию против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны. Коалиция нанесла авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и ряду военных объектов. Погибли десятки человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала