Рейтинг@Mail.ru
Марио Мерен возглавит германскую Wintershall - 27.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марио Мерен возглавит германскую Wintershall

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар /ПРАЙМ/. Марио Мерен возглавит сегмент "нефть и газ" группы BASF, а также его дочернее предприятие Wintershall, сменив на этом посту Райнера Зеле, сообщается в пресс-релизе компании.

Зеле назначен председателем правления австрийского нефтяного концерна OMV. Пришедший ему на смену Мерен в данный момент руководит департаментом Wintershall геологоразведки и добычи в России, Северной Африке и Южной Америке. Все кадровые перестановки должны произойти до 1 июля 2015 года.

"За прошедшие годы Райнер Зеле внес значительный вклад в расширение и дальнейшее укрепление позиции Wintershall как крупнейшей нефтегазодобывающей компании Германии, действующей в международном масштабе. Мы желаем ему больших успехов на новом поприще", - говорит председатель правления BASF SE Курт Бок, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Wintershall более 75 лет занимается поиском и добычей нефти и газа. Концерн осуществляет свою деятельность в Европе, Северной Африке, Южной Америке, а также в России и Прикаспийском регионе.

В России Wintershall работает с "Газпромом" на Южно-Русском месторождении в рамках ОАО "Севернефтегазпром", а также ведет совместный проект на ачимовских залежах в рамках ЗАО "Ачимгаз". Кроме того, компания продолжает свою деятельность с "Газпромом" по сбыту газа на европейском рынке. С ЛУКОЙЛом у Wintershall проект по добыче нефти в Волгоградской области – "Волгодеминойл".

BASF - крупнейший в мире химический концерн со штаб-квартирой в Людвигсхафене (Германия). Портфель предложений концерна включает химикаты, пластмассы, специальные химикаты, средства защиты растений, а также нефть и природный газ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала