Рейтинг@Mail.ru
Рубль слабо отреагировал на падение цены нефти марки Brent в районе 5% - 02.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль слабо отреагировал на падение цены нефти марки Brent в районе 5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 апр /ПРАЙМ/. Рубль слабо отреагировал на падение цен нефти марки Brent в районе 5% - до 54,6 доллара за баррель на сообщениях о договоренности "шестерки" международных посредников с Ираном.

Курс доллара к рублю расчетами "завтра" в четверг вечером продолжал колебаться в диапазоне 56,55-56,7 рубля. К 21.25 мск курс доллара к рублю снижался на 0,98 рубля - до 56,62 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи.

Игнорирование участниками рынка слабой динамики нефтяных цен обусловлено снижением спроса на иностранную валюту в условиях прохождения пика выплат по корпоративным долгам.

Иран и "шестерка" международных посредников заложили основы будущего всеобъемлющего плана по урегулированию иранской ядерной проблемы, заявила ранее в четверг глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

В частности, "шестерка" и Иран договорились, что две трети иранских мощностей по обогащению урана будут приостановлены в течение 10 лет. Кроме того, Иран обязуется поставить все свои программы по обогащению урана под международный контроль на срок в 25 лет. "Шестерка" и Иран намерены завершить подготовку соглашения по ядерной программе к 30 июня. При этом ЕС прекратит санкции против Ирана при выполнении им достигнутых договоренностей.

Переговоры в Лозанне продолжались с прошлой недели. Все это время инвесторы опасались, что смягчение санкций в рамках соглашения "шестерки" с Ираном может привести к увеличению поставок иранской нефти на мировой рынок и, как следствие, - к дальнейшему падению цен на нефть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала