Рейтинг@Mail.ru
LG и Hyundai построят в Туркмении установки по очистке дизельного топлива и бензинов - 18.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

LG и Hyundai построят в Туркмении установки по очистке дизельного топлива и бензинов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АШХАБАД, 18 апр /ПРАЙМ/, Амангельды Нурмурадов. Консорциум южнокорейских компаний LG и Hyundai построит на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) установки по очистке дизельного топлива и бензинов, сообщают в субботу местные СМИ.

Соответствующее постановление “О строительстве объектов на Туркменбашинском КНПЗ” на заседании правительства в пятницу подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Контракт предусматривает строительство установок по очистке дизельного топлива с помощью водорода и выделение с помощью него серы из бензинов. Также в рамках контракта южнокорейские компании построят установки замедленного коксования и каталитического крекинга, производящие водород.

Срок строительства определен в три с половиной года. Стоимость контракта не называется, однако по сообщениям южнокорейских СМИ, LG и Hyundai получат за эту работу 940 миллионов долларов.

Как отмечается в постановлении главы государства, данный контракт будет реализован в целях повышения конкурентоспособности на мировом рынке выпускаемых в Туркменистане бензинов и дизельного топлива.

Контракт между ТКНПЗ и консорциумом корейских компаний LG и Hyundai на проектирование и строительство этих объектов “под ключ” был подписан в рамках государственного визита президента Гурбангулы Бердымухамедова в Республику Корея 11-14 апреля этого года.

Южнокорейские компании в последние годы значительно упрочили свои позиции на туркменском рынке, в частности, в нефтегазовой и транспортной сферах. Так, компании LG и Hyundai принимают участие в освоении крупнейшего газового месторождения Туркмении “Галкыныш” (Возрождение). Сфера их деятельности - строительство комплекса заводов по подготовке товарного газа и другие крупные проекты.

Кроме того, автопарк общественного транспорта Туркменистана в основном состоит из автобусов и легковых автомобилей Hyundai.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала