Рейтинг@Mail.ru
Ирак подтвердил, что выполнит все обязательства ?перед ЛУКОЙЛом - Алекперов - 21.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ирак подтвердил, что выполнит все обязательства ?перед ЛУКОЙЛом - Алекперов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХЬЮСТОН (США), 21 апр /ПРАЙМ/. Правительство Ирака подтвердило, что выполнит все обязательства перед ЛУКОЙЛом, заявил президент и совладелец компании Вагит Алекперов в кулуарах конференции IHS Ceraweek 2015.

ХЬЮСТОН (США), 21 апр - РИА Новости. Правительство Ирака подтвердило, что выполнит все обязательства перед ЛУКОЙЛом, заявил президент и совладелец компании Вагит Алекперов в кулуарах конференции IHS Ceraweek 2015.

"Да, они подтвердили, что они выполнят все обязательства в отношении нашей компании, и они очень заинтересованы, чтобы мы не сокращали инвестиции и свой потенциал", - сказал он журналистам.

Глава ЛУКОЙЛа

добавил, что компания в первом квартале получила весь объем компенсационной нефти за 2015 год.

"Мы в первом квартале получили абсолютно все, что планировалось на этот год", - сказал он.

ЛУКОЙЛ разрабатывает проект Западная Курна-2 в Ираке. В июне 2014 года компания начала получать компенсационную нефть с проекта. Глава ЛУКОЙЛа анонсировал, что в 2015 году компания сможет компенсировать 5 миллиардов долларов расходов, понесенных в связи с вводом месторождения Западная Курна-2.

Как сообщил РИА Новости первый исполнительный вице-президент ЛУКОЙЛа Равиль Маганов, в ходе сегодняшних переговоров с замминистра нефти Ирака Мутассимом Акрамом Хасаном, последний подтвердил, что в бюджете Ирака на 2015 год заложены необходимые выплаты по проекту.

В начале марта 2015 года вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун сообщал, что суммарно Ирак компенсировал компании 2,6 миллиарда долларов, в I квартале 2015 года ЛУКОЙЛ рассчитывает получить еще 1,7 миллиарда долларов компенсационных выплат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала