Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дешеветь, несмотря на новости из Йемена и США - 27.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дешеветь, несмотря на новости из Йемена и США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть продолжают снижаться, несмотря на конфликт в Йемене и данные по снижению числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.37 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,85% - до 64,73 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI снижалась на 0,45% - до 56,89 доллара за баррель.

Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией с 26 марта проводила в Йемене операцию "Буря решимости" против повстанцев. После заявления о ее окончании коалиция продолжила наносить авиаудары по йеменским городам, объявив о начале новой операции под названием "Возрождение надежды".

Американская нефтесервисная компания Baker Hughes в пятницу объявила о 20-м подряд снижении количества буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели, на 22 единицы, или на 2,3%, — до 932 установок. Помимо этого в субботу, 25 апреля, Ливия объявила о закрытии нефтяного месторождения Elephant (El Feel) на северо-востоке страны из-за забастовки охранников, требующих выплаты зарплаты.

Однако, несмотря на эти сообщения, стоимость нефти все еще снижается. Как отмечает агентство Рейтер, это связано с ростом запасов "черного золота" в США. По данным управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 17 апреля, увеличились на 5,3 миллиона баррелей, до 489 миллионов баррелей. При этом эксперты ожидали роста запасов только на 2,888 миллиона баррелей.

"В то время как ситуация в Йемене и падение числа буровых установок поддерживали рост цен (на нефть - ред.), есть некоторые опасения (избытка на рынке - ред.), так как мы не видели доказательств того, что сокращение буровых установок приводило к снижению запасов", - сказала агентству главный аналитик Tradition Energy в Стемфорде, штат Коннектикут, Джина Макгиллиан (Gene McGillian).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала