Рейтинг@Mail.ru
ФАС отложила решение по ходатайству "Распадской" об управлении "Сибуглеметом" - 29.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС отложила решение по ходатайству "Распадской" об управлении "Сибуглеметом"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мая - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России продлила на два месяца рассмотрение ходатайства АО "Распадская

угольная компания" (входит в Evraz) о предварительном согласии на управление предпринимательской деятельностью ООО "Холдинг Сибуглемет", ОАО "Сибуглемет" и ЗАО "Сибуглемет", говорится в сообщении ведомства.

Ходатайство подано "Распадской" 29 апреля, решение по нему отложено "в связи с необходимостью его дополнительного рассмотрения".

В конце 2014 года газета "Коммерсант" сообщала со ссылкой на источники, что один из крупнейших производителей коксующегося угля "Сибуглемет" может перейти под контроль Evraz или его акционеров, а переговоры о покупке или передаче управления уже идут. При этом суммарная доля двух компаний на рынке коксующегося угля РФ может превысить 35%, что, по мнению экспертов, может вызвать вопросы ФАС. Позднее представители Evraz неоднократно опровергали информацию о переговорах.

"Сибуглемет" - один из крупнейших производителей коксующегося угля в России наряду с "Мечелом", Evraz и "Кузбассразрезуглем". "Сибуглемет" основан в середине 1990-х годов Владимиром Мельниченко, Валентином Бухтояровым, Анатолием Скуровым, Александром Щукиным и Анатолием Смоляниновым.

ОАО "Распадская" входит в состав вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компании Evraz. Компания объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области РФ: три шахты, один разрез, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала