Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на опасениях сохранения уровня добычи членами ОПЕК - 01.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на опасениях сохранения уровня добычи членами ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июн /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть продолжают демонстрировать отрицательную динамику на фоне опасений инвесторов сохранения нынешнего уровня добычи "черного золота" странами ОПЕК, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.37 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 1,02% - до 64,92 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI снижалась на 0,81% - до 59,81 доллара за баррель.

В минувшую пятницу цены на нефть подскочили почти на 5% за счет снижения числа действующих буровых установок в США. Согласно Baker Hughes, количество буровых установок за рабочую неделю, завершившуюся 29 мая, сократилось на 10 единиц, или на 1,12%, и составило 875 единиц. В годовом выражении показатель уменьшился на 53%.

Но после пятничного роста с утра понедельника стоимость нефти перешла к снижению в преддверии заседания ОПЕК, которое состоится в пятницу. Аналитики считают, что картель не снизит показатель добычи нефти, который составляет более 30 миллионов баррелей в день.

По мнению некоторых экспертов, стоимость нефти снижается также из-за укрепления доллара. По состоянию на 21.37 индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,42% - до 97,41 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала