Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" может внедрить промышленные разработки Северного Кавказа - 19.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" может внедрить промышленные разработки Северного Кавказа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЯТИГОРСК, 19 июн /ПРАЙМ/, Маргарита Савельева. "Газпром"

на конкурентной основе отберет разработки промышленных компаний северокавказского региона для их внедрения в своих проектах, сообщает министерство по делам Северного Кавказа.

В рамках Петербургского международного экономического форума министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер договорились о взаимном сотрудничестве в рамках развития промышленности на территории Северо-Кавказского федерального округа.

"Для промышленных предприятий СКФО рынок сбыта - острая потребность. Сейчас для нас особенно важно, чтобы продукция заполняла и удовлетворяла потребности внутреннего российского рынка", - приводятся в сообщении слова министра.

Министерство отмечает, что организации и предприятия СКФО подготовят предложения по использованию своих разработок на объектах "Газпрома". Затем пройдет их аттестация на соответствие требованиям компании и оценка готовности к массовому производству и внедрению. После этого разработки войдут в реестр оборудования, материалов и технологий, допущенных к применению в проектах компании. Заключительный этап - участие производителя оборудования в конкурентных закупках продукции и услуг для компании.

Основными целями проекта являются поддержка российского предпринимательства, путем увеличения доли отечественных технологий, оборудования, систем и материалов, используемых на объектах "Газпрома".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала