Рейтинг@Mail.ru
Новак: Цена газа для Украины в III квартале при большей скидке была бы нерыночной - 01.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак: Цена газа для Украины в III квартале при большей скидке была бы нерыночной

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Россия не видит необходимости сейчас предоставлять Украине скидку на газ больше 40 долларов на тысячу кубометров, иначе цена будет ниже рыночной, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак по итогам трехсторонних переговоров между Россией, Украиной и ЕК по газу.

"Украинская сторона объявила о том, что она ожидала скидку в размере как минимум в 30% от цены, сформированной по контракту. На сегодня размер скидки меньше ... с учетом падения цен на нефть, цены на газ также зависят от цен на нефть. Цена снизилась по сравнению с тем, что было год назад, больше чем на 200 долларов по условиям контракта, и необходимости предоставлять скидку более, чем 40 долларов, нет - это цены будут ниже рыночных", - сказал Новак.

"Это абсолютно конкурентоспособная, рыночная цена в размере 247 долларов", - добавил он.

Правительство России приняло решение предоставить Украине скидку на третий квартал в размере 40 долларов на тысячу кубометров, в результате чего фактическая цена российского газа для Украины в этот период составит 247,18 доллара за тысячу кубометров - столько же, сколько и во втором квартале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала