Рейтинг@Mail.ru
Суд проведет предварительное заседание по иску Потаниной о разделе акций "Норникеля" - 01.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд проведет предварительное заседание по иску Потаниной о разделе акций "Норникеля"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июл /ПРАЙМ/. Пресненский суд Москвы в среду проведет предварительное заседание по иску Наталии Потаниной к ее бывшему мужу бизнесмену Владимиру Потанину о разделе акций ГМК "Норильский никель"

и компании "Интеррос", сообщили РИА Новости в суде.

Как сообщали в пресс-службе Потаниной, Наталия подала иск в Пресненский суд 29 апреля 2015 года. Бывшая супруга предпринимателя претендует на половину доли Потанина в ГМК "Норильский Никель", а также на 50% в компании "Интеррос Интернешнл Инвестметс лимитед". Ранее Наталия Потанина заявляла, что передаст управление своим пакетом акций "Норильского Никеля" государству.

Мировой судебный участок номер 418 Пресненского района в феврале прошлого года удовлетворил иск Потанина о расторжении брака. В конце июня тот же суд удовлетворил заявление Потанина об изменении порядка взыскания алиментов в пользу несовершеннолетнего сына, предоставив бизнесмену право перечислять 50% от алиментов на депозитный счет 16-летнего Василия Потанина до момента его совершеннолетия. Оба решения Потанина оспорила, однако районный суд признал их законными, и они вступили в силу.

Комментируя новый иск Потаниной, юрист компании "Монастырский, Зюба, Степанов & Партнеры" Юрий Музыка отметил, что иск основан на положениях российского семейного законодательства, согласно которым все имущество, включая имущественные права, нажитое супругами в период брака, является их общим и при разводе делится между супругами в равных долях.

"Брак между Наталией и Владимиром Потаниными был заключен в 1983 году, соответственно, все свое благосостояние супруги Потанины заработали в период брака", - передает слова Музыки пресс-служба Потаниной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала