Рейтинг@Mail.ru
Отключился главный циркуляционный насос первого энергоблока Запорожской АЭС - "Энергоатом" - 18.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отключился главный циркуляционный насос первого энергоблока Запорожской АЭС - "Энергоатом"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 18 июл /ПРАЙМ/. Отключение главного циркуляционного насоса произошло в субботу на первом энергоблоке крупнейшего энергообъекта Украины - Запорожской АЭС, сообщает "Энергоатом".

"Восемнадцатого июля 2015 года в 17 часов 36 минут (время совпадает с мск - ред.) на энергоблоке №1 произошло автоматическое отключение ГЦН №2 (главный циркуляционный насос). Причины срабатывания автоматики выясняются", - говорится в сообщении.

Энергоблок разгружен в соответствии с технологическим регламентом до 67% тепловой мощности или 550 МВт электрической.

По данным "Энергоатома", на 18 июля на Запорожской АЭС в работе находятся пять энергоблоков, замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. Суммарная мощность генераторов составляет 4,4 тысячи МВт.

Радиационный фон в районе расположения атомной электростанции соответствует естественным природным значениям и на 18 июля составляет 8-12 мкР/час. Поступление радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений, сообщает компания.

Запорожская АЭС – крупнейший энергетический объект на Украине и Европе с установленной мощностью 6 000 МВт, на станции эксплуатируются шесть энергоблоков мощностью 1 миллион кВт каждый.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала