Рейтинг@Mail.ru
СРОЧНО Часть второго транша МВФ для Украины пойдет на оплату долгов за газ - вице-премьер Украины - 31.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СРОЧНО Часть второго транша МВФ для Украины пойдет на оплату долгов за газ - вице-премьер Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 31 июл /ПРАЙМ/. Часть второго транша для Украины от Международного валютного фонда в размере 1,7 миллиарда долларов пойдет на оплату долгов за газ, заявил вице-премьер Украины Геннадий Зубко.

В пятницу исполнительный совет МВФ одобрил выделение Украине очередного транша на 1,7 миллиарда долларов. Украина ожидает поступления средств течение одного-двух дней.

"Во-первых, транш Международного валютного фонда он идет как макрофинасовая помощь. Часть пойдет на поддержку и финансовую стабилизацию финансовой системы Украины. Часть пойдет на выплату, в том числе и за газ, и долги предыдущих периодов", - сказал Зубко эфире "Пятого канала".

Четырехлетняя программа финансовой помощи Украине была утверждена советом директоров МВФ 11 марта. Программа предусматривает выделение фондом 17,5 миллиарда долларов, а всеми международными кредиторами за четыре года — 40 миллиардов долларов. Украина в середине марта уже получила первый транш МВФ 5 миллиардов долларов. Всего в 2015 году Киев рассчитывает получить 10 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала