Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль бразильской Petrobras во II квартале 2015 г упала на 89% - 07.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль бразильской Petrobras во II квартале 2015 г упала на 89%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 авг /ПРАЙМ/. Чистая прибыль бразильского государственного нефтегазового холдинга Petrobras во втором квартале 2015 года снизилась на 89%, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на финансовый отчет компании.

Как сообщается, прибыль компании с апреля по июнь составила 531 миллион реалов (152 миллиона долларов) по сравнению с 4,9 миллиарда реалов за аналогичный период прошлого года. Чистая прибыль нефтяников за первое полугодие 2015 года составила 5,9 миллиарда реалов (1,7 миллиарда долларов) – на 43% меньше, чем год назад.

Среди причин слабых финансовых показателей руководство компании называет увеличение налоговых расходов и снижение стоимости активов после корректировки плана инвестиций. В конце июня компания сообщила, что сокращает прогнозы по капитальным затратам до 2019 года и добыче до 2020 года по меньшей мере на треть.

Petrobras фокусируется на разведке и добыче, сворачивая инвестиции в нефтеперерабатывающие заводы, ставшие предметом крупнейшего коррупционного скандала в Бразилии в период падения цен на нефть, поясняет агентство. Компания долго не могла определить, какое влияние коррупционная схема оказала на ее показатели. В связи с этим ее ключевой аудитор PricewaterhouseCoopers отказался подписывать финансовые отчеты компании, начиная с третьего квартала 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала