Рейтинг@Mail.ru
Ямал-Европа в день остановки "Северного потока" испытывает сложности с прокачкой газа - 12.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ямал-Европа в день остановки "Северного потока" испытывает сложности с прокачкой газа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 авг /ПРАЙМ/. Работа газопровода Ямал-Европа, который на время плановой остановки "Северного потока" должен частично компенсировать выпадающие объемы транзита газа в Европу, во вторник испытывает технические сложности; поставки газа по трубопроводу практически доходили до нулевых значений, свидетельствуют данные газотранспортного оператора Gascade.

Прокачка газа через компрессорную станцию (КС) "Мальнов" на границе Польши и Германии упала к 19:00 мск до минимального уровня в 1 тысячу кубических метров, в то время как максимальный уровень производительности составлял во вторник 3 миллиона кубометров. Уже к 20:00 мск производительность компрессорной станции стала постепенно восстанавливаться - до 746 тысяч кубометров, свидетельствуют статданные Gascade.

КС "Мальнов" является крайней западной точкой газопровода Ямал-Европа в районе Франкфурта-на-Одере вблизи германо-польской границы, где газопровод соединяется с газотранспортной системой ЯГАЛ-Норд, которая, в свою очередь, связывает его с газотранспортной системой СТЕГАЛ Вест-МИДАЛ-ПХГ "Реден", а также СТЕГАЛ Ост – п. Ольбернау, где соединяются германская и чешская газотранспортные системы.

Компания Nord Stream — оператор морского газопровода "Северный поток" - 11 августа в связи с проведением ежегодных плановых работ по техническому обслуживанию обеих ниток газопровода приостановила прокачку газа по "Северному потоку".

Nord Stream сообщала, что график работ заблаговременно согласован с партнерами Nord Stream и операторами подающего газопровода в России и принимающих газопроводов в Германии. После завершения технического обслуживания, 20 августа, транспортировка газа европейским партнерам в номинированных поставщиком объемах будет возобновлена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала