Рейтинг@Mail.ru
Венесуэла попросила ОПЕК провести заседание в сотрудничестве с РФ - 28.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венесуэла попросила ОПЕК провести заседание в сотрудничестве с РФ

© flickr.com / alex.chШтаб-квартира ОПЕК
Штаб-квартира ОПЕК
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 авг - ПРАЙМ. Венесуэла призвала страны-члены ОПЕК к проведению экстренного заседания при взаимодействии с Россией с целью выработать стратегию по борьбе с падением цен на нефть, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

"Венесуэла искренне обеспокоена тем, что если не будет принято никаких мер, то цены продолжат дальнейшее падение. Страна также понимает, что картель в одиночку не может сделать многое, а также что имеется необходимость в сотрудничестве с производителями за пределами ОПЕК, преимущественно с Россией", - приводит издание слова делегата ОПЕК.

Согласно заявлениям источников, представители Венесуэлы связывались с некоторыми представителями делегаций стран-членов Организации стран экспортеров нефти, среди которых министр нефти Катара, являющийся президентом конференции ОПЕК, Мохаммед Аль-Сада (Mohammed Al-Sada).

Алжир направлял в августе письмо в ОПЕК, указывая на то, что картель должен обсудить свою стратегию после недавнего падения цен на нефть, отмечает издание.

Следующее очередное заседание ОПЕК планируется 4 декабря в Вене. Но ранее министр энергетики Алжира Салах Хебри заявил, что готов созвать внеочередное заседание нефтяного картеля для обсуждения способов повышения цен на нефть до "удовлетворительных".

С лета 2014 года нефтяные котировки снизились более чем вдвое, приблизившись в начале текущего года к 45 долларам за баррель марки Brent. Обвал цен ускорило решение саммита ОПЕК от 27 ноября 2014 года сохранить квоту на добычу нефти картелем на уровне 30 миллионов баррелей в день. В настоящее время цена нефти марки Brent составляет около 47 долларов за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала