Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: В сделке по выкупу допэмиссии РусГидро могут участвовать зарубежные фининституты - 05.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев: В сделке по выкупу допэмиссии РусГидро могут участвовать зарубежные фининституты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен /ПРАЙМ/. В сделке по выкупу банком ВТБ допэмисси компании "РусГидро" могут принять участие зарубежные финансовые институты, сообщил журналистам на ВЭФ вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"Соглашение подписано. Будем выпускать допэмиссию. В реализации соглашения могут принимать участие зарубежным финансовые институты и не только ВТБ, в результате у компании "РусГидро" существенно увеличатся инвестиционные возможности, которые мы хотим использовать для развития энергетики Дальнего Востока", - сказал Трутнев.

В ходе ВЭФ "РусГидро" и ВТБ подписали соглашение по привлечению средств в капитал энергокомпании. Соглашение предусматривает возможность участия банка в допэмиссии "РусГидро" на 85 миллиардов рублей с одновременным заключением форвардного контракта сроком на 5 лет. Также компании совместно прорабатывают стратегию, направленную на улучшение финансового состояния и рост капитализации "РусГидро".

Привлеченные средства главным образом предполагается направить на оптимизацию структуры капитала "РАО ЭС Востока", в том числе на рефинансирование долгового портфеля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала