Рейтинг@Mail.ru
"РусГидро" и корейская K-water проработают строительство ГЭС в Дагестане - 05.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"РусГидро" и корейская K-water проработают строительство ГЭС в Дагестане

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен /ПРАЙМ/. Российская "РусГидро" и южнокорейская корпорация водных ресурсов "K-water" (Korea Water Resources Corporation) на ВЭФ заключили соглашение о проработке проектов строительства гидроэлектростанций в Дагестане и на Дальнем Востоке, передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания.

В рамках реализации соглашении планируется проанализировать ситуацию в электроэнергетическом комплексе Дагестана и разработать финансово-экономические модели строительства ГЭС с учетом их эффективности и оптимизации стоимости строительства на основании современных методов проектирования.

Для реализации соглашения компании создадут рабочую группу. В ее задачи также войдет проработка возможностей реализации проекта формирования Приморского энерго-водохозяйственного комплекса (ПЭВК) на Дальнем Востоке.

Проект ПЭВК предполагает строительство Приморской ГАЭС в 45 километрах от Владивостока и Приморской ГЭС на реке Раздольной с последующим созданием единого воднотранспортного пути между Владивостокским морским и Хабаровским речным торговыми портами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала