Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз": Украина может обеспечить потребности в газе поставками из Европы - 24.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нафтогаз": Украина может обеспечить потребности в газе поставками из Европы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 23 ноя /ПРАЙМ/. Украина может обеспечить этой зимой свои потребности в газе поставками из Европы, если Россия перекроет поставки газа, написал глава "Нафтогаза" Андрей Коболев на своей странице в Facebook в понедельник вечером в ответ на вопросы пользователей.

В связи с тем, что Крым остался без поставок электроэнергии из Украины, в украинском обществе сейчас возник вопрос о возможности ответной меры со стороны РФ, которой может стать, к примеру, перекрытие поставок газа на Украину.

"Сегодня, к своему огромному удивлению, получил много вопросов от совершенно разных людей на тему "что будет, если нам перекроют газ со стороны РФ?". Отвечаю: мы можем обеспечить потребности Украины в газе этой зимой из европейского направления. И следующей. И любой другой. Диверсификация и рынок газа реально работают", - написал Коболев.

В минувшую пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. Сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. Сторонники блокады Крыма на Украине не допускают ремонтников к поврежденным опорам ЛЭП. Крым, по заявлению властей, в условиях теплой погоды испытывает дефицит мощности порядка 450 МВт, около 350 МВт генерируется на полуострове. Введены аварийные отключения потребителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала