Рейтинг@Mail.ru
Техническая комиссия из РФ прибудет в Боливию по ядерному проекту - президент Моралес - 25.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Техническая комиссия из РФ прибудет в Боливию по ядерному проекту - президент Моралес

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 25 ноя /ПРАЙМ/. Президент Боливии Эво Моралес объявил в среду о прибытии в страну в ближайшие дни технической комиссии высокого уровня из России для обсуждения деталей реализации проекта ядерного исследовательского центра.

"В эти дни прибывает техническая комиссия высокого уровня, чтобы спланировать (проект), у нас есть 300 миллионов долларов (на центр), пусть приезжают и изучают на месте в городе Эль-Альто", - приводит слова Моралеса портал ABI.

Ранее глава Боливии заявлял, что строительство центра по изучению и развитию ядерных технологий при технологической помощи России займет примерно четыре года. Его стоимость оценивается в 300 миллионов долларов. Центр будет построен в городе Эль-Альто, причем, как заверил глава боливийского государства, он не будет представлять опасности для жителей, а начало строительства намечено на первый квартал 2016 года.

По словам Моралеса, на состоявшейся в Тегеране его двусторонней встрече с Владимиром Путиным российский лидер "не увидел никаких проблем" в части оказания помощи Боливии для реализации ядерного проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала