Рейтинг@Mail.ru
Украина за 9 месяцев транспортировала 48 млрд кубометров газа из РФ в Европу - 27.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина за 9 месяцев транспортировала 48 млрд кубометров газа из РФ в Европу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 26 ноя /ПРАЙМ/. Украина транспортировала около 200 миллионов кубометров газа в Европу за прошлые сутки, за девять месяцев в страны Европы было транспортировано около 48 миллиардов кубометров российского газа, сообщает пресс-служба компании "Нафтогаз".

"За прошлые сутки Украиной было протранспортировано 205,9 миллиона кубометров газа для европейских потребителей. Для транспортировки через газоизмерительные станции в направлении ЕС и Молдовы на этот день было заявлено 205,1 миллиона кубометров. Таким образом, заявки были выполнены в полном объеме", - сообщает пресс-служба со ссылкой на данные оператора газотранспортной системы Украины "Укртрансгаз".

Сообщается, что мощности украинской газотранспортной системы в направлении ЕС и Молдовы позволяют транспортировать до 444 миллионов кубометров газа в сутки. За прошедшие сутки эти мощности были использованы на 46%.

По данным "Укртрансгаза" за девять месяцев 2015 года российский "Газпром"

поставил в страны Европы 115,4 миллиарда кубометров газа. Через территорию Украины было транспортировано 48,4 миллиарда кубометров. Технические возможности для транспортировки российского газа в Европу были суммарно загружены лишь на 60%.

Строительство второй очереди газопровода "Южный Поток" увеличило бы избыточные газотранспортные мощности в этих направлениях в 1,5 раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала