Рейтинг@Mail.ru
Части предприятий Крыма рекомендовано объявить выходные до 7 декабря - 28.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Части предприятий Крыма рекомендовано объявить выходные до 7 декабря

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя /ПРАЙМ/. Предприятиям Крыма, которые не задействованы в производстве продукции первой необходимости, предложено приостановить работу для экономии электроэнергии минимум до 7 декабря, сказал в ходе заседания штаба по ликвидации ЧС глава парламента республики Владимир Константинов.

В республике из-за дефицита электроэнергии были вынуждены остановиться многие крупные промышленные предприятия. Их сотрудников в связи со сложившейся ситуацией либо отправили в отпуск, либо перевели на сокращенный рабочий день.

"Строительные предприятия, предприятия, которые не выпускают продукцию первой необходимости - объявить до следующего понедельника (7 декабря – ред.) выходные", - сказал Константинов.

Неработающими по причине экономии электроэнергии будут также многие санатории и пансионаты на побережье, отметил он.

Ведущий заседание оперативного штаба глава республики Сергей Аксенов добавил, что вопрос о приостановке работы предприятий носит рекомендательный характер.

"Коллеги в муниципалитетах, это ваше решение и ваши рекомендации. В данном случае Владимир Андреевич озвучил рекомендацию, в частности по строительной отрасли", - сказал Аксенов.

В Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. С 22 ноября поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. В Крыму и Севастополе введен режим ЧС, графики аварийных отключений электричества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала