Рейтинг@Mail.ru
Генератор мощностью 750 кВт направят в наименее газифицированный район Крыма - Аксенов - 28.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генератор мощностью 750 кВт направят в наименее газифицированный район Крыма - Аксенов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя /ПРАЙМ/. Генератор мощностью 750 киловатт, отправленный в Крым из Москвы, будет размещен в одном из самых слабогазифицированных и энергетически обделенных регионов полуострова - Белогорском, сказал в ходе заседания штаба по ликвидации ЧС глава республики Сергей Аксенов.

Ранее в пресс-службе МЧС России сообщили, что в Керчь паромной переправой будет доставлена генераторная установка мощностью 750 киловатт на базе "КАМАЗа"

. В МЧС напомнили, что ранее в Симферополь четырьмя самолетами МЧС были доставлены более 600 мобильных генераторов.

"Этот генератор отправила Москва, Сергей Семенович Собянин направил. Спасибо ему. Белогорский район – генератор принимайте", - сказал Аксенов.

Он добавил, что в этот район также направлены семь дизель-генераторов мощностью 120 киловатт. В Белогорском районе Крыма проживает боле 60 тысяч человек, из них около 17 тысяч проживает в административном центре – городе Белогорске.

В минувшую пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. Сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. В Крыму и Севастополе введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала