Рейтинг@Mail.ru
Крым пополнит запасы топлива танкерными поставками - Аксенов - 28.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым пополнит запасы топлива танкерными поставками - Аксенов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя /ПРАЙМ/. Крым пополнит запасы топлива за счет поставок танкерами, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

На сегодня топливо в Крым, в том числе, для нужд дизель-генераторов, доставляют цистернами через Керченскую паромную переправу, где задействованы железнодорожные паромы. При этом в доставке топлива могут быть задержки из-за непогоды, которая временно парализует работу переправы. Замминистра энергетики РФ Андрей Черезов заявил РИА Новости, что доставку топлива в Крым могут осуществлять танкерами, так как этот способ экономически целесообразнее.

"До 5, максимум 7, числа (декабря – ред.) у нас будет уже несколько танкеров. 20 тысяч тонн нефтепродуктов на территорию республики Крым будет завезено. Это будет резерв, который будет находиться постоянно в распоряжении правительства для осуществления интервенций", - сказал Аксенов журналистам.

По его словам, вопрос согласован с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком.

Крым испытывает острый дефицит в энергоснабжении из-за прекращения подачи электроэнергии с территории Украины. На прошлой неделе в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. Сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. В регионе введен режим ЧС до полного восстановления энергоснабжения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала