Рейтинг@Mail.ru
График веерных отключений в домах крымчан соблюдается минимум на 80% - Аксенов - 29.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

График веерных отключений в домах крымчан соблюдается минимум на 80% - Аксенов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя /ПРАЙМ/. График веерных отключений по Республике Крым, введенный из-за чрезвычайной ситуации после обесточивания полуострова со стороны Украины, соблюдается минимум на 80 % - максимум на 92%, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Налицо есть позитивные изменения. График соблюдается как минимум на 80% - максимум на 90-92%. Если анализировать события последних суток - это уже достижение", - сказал Аксенов на совещании с министром энергетики РФ Александром Новаком.

По его словам, крымчане приспосабливаются работать в условиях чрезвычайной ситуации.

В минувшую пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым, сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. Сторонники блокады Крыма на Украине не допускают ремонтников к поврежденным опорам ЛЭП.

По мнению крымских властей, за энергетической блокадой полуострова стоят лидеры незарегистрированной в РФ организации "Меджлис крымско-татарского народа", в частности Мустафа Джемилев. Ранее он инициировал продовольственную блокаду Крыма и открыто призывал к прекращению его энергоснабжения. Против него в РФ возбуждено уголовное дела, на пять лет ему запрещен въезд в Россию в связи с экстремистскими заявлениями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала