Рейтинг@Mail.ru
"Укрэнерго" рассчитывает уже в воскресенье завершить ремонт одной из ЛЭП, ведущих в Крым - 29.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Укрэнерго" рассчитывает уже в воскресенье завершить ремонт одной из ЛЭП, ведущих в Крым

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 29 ноя /ПРАЙМ/. Специалистам нужно пять-шесть часов для завершения ремонта одной из четырех поврежденных линий электропередачи, по которым Украина подает свет в Крым, заявил замглавы "Укрэнерго" Юрий Касич в эфире телеканала "112 Украина".

В воскресенье вечером компания сообщила, что власти Украины договорились со сторонниками энергоблокады Крыма о завершении ремонта одной из ЛЭП. Сообщалось, что ремонтники уже выдвинулись на место, однако вопрос относительно включения линии еще обсуждается. Эту линию ремонтники уже ремонтировали, однако участники блокады не позволили им завершить ремонт и подать свет в Крым.

"Сейчас бригады выезжают из Каховки на пикет на линию, то есть в течение около 40 минут они будут на месте, и у нас будет четыре-пять часов, чтобы завершить эту работу", - сказал Касич.

Что касается возможности подачи света по этой линии в Крым после завершения ремонта, он сказал: "Об этом я пока не имею информации". ПО словам Касича, для этого "нужно решение".

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, идущих из Украины. Сейчас энергосистема полуострова работает в изолированном режиме. В Крыму и Севастополе введены режим ЧС и графики аварийных отключений электричества. Была прекращена подача тепла в жилые дома в целях экономии электроэнергии. В республике из-за дефицита электроэнергии были вынуждены остановиться многие крупные промышленные предприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала