Рейтинг@Mail.ru
Аксенов советует главам предприятий дать сотрудникам оплачиваемый отпуск до 6 декабря - 29.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов советует главам предприятий дать сотрудникам оплачиваемый отпуск до 6 декабря

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 ноя /ПРАЙМ/. Глава Крыма Сергей Аксенов рекомендует руководителям предприятий дать сотрудникам оплачиваемые отпуска до 6 декабря из-за режима чрезвычайной ситуации в связи с нехваткой электроэнергии, соответствующее распоряжение размещено на сайте правительства республики.

"Руководителям предприятий, организаций, учреждений республики Крым... на срок до 06.12.2015 года включительно обеспечить в соответствии с действующим трудовым законодательством Российской Федерации предоставление работникам оплачиваемых отпусков", - говорится в тексте документа.

Ранее с подобным предложением выступил глава парламента республики Владимир Константинов.

В Крыму из-за дефицита электроэнергии были вынуждены остановиться многие крупные промышленные предприятия. Их сотрудников в связи со сложившейся ситуацией либо отправили в отпуск, либо перевели на сокращенный рабочий день.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, идущих из Украины. Сейчас энергосистема полуострова работает в изолированном режиме. В Крыму и Севастополе введены режим ЧС и графики аварийных отключений электричества. Была прекращена подача тепла в жилые дома в целях экономии электроэнергии.

После запуска так называемого энергомоста, который пройдет по дну Керченского пролива, энергосистема Крыма станет независимой от Украины. Как сообщал ранее журналистам Новак, первая очередь проекта будет введена до 20 декабря этого года, делается все возможное для ускорения работ. В Крыму очень рассчитывают, что первые мегаватты с материка начнут запитывать энергосистему полуострова уже в начале следующего месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала