Рейтинг@Mail.ru
РФПИ и арабские инвесторы вложат $210 млн в проект "Сибура" "Запсибнефтехим" - 09.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ и арабские инвесторы вложат $210 млн в проект "Сибура" "Запсибнефтехим"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 дек /ПРАЙМ/. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) вместе с некоторыми арабскими фондами планируют вложить 210 миллионов долларов в "Запсибнефтехим", крупнейший проект российского нефтехимического гиганта "Сибур", сообщает в ночь на среду газета "Ведомости" со ссылкой на близкие к сделке источники.

По словам источника издания, "фонд и инвесторы осуществляют финансирование через специальные проектные компании, которые не будут входить в капитал проекта". "Это финансовые инвесторы, никаких контрактов на поставку продукции с ними не будет", - добавил собеседник газеты.

Согласно проекту "Запсибнефтехим", к 2020 году в Тобольске будет построены установки пиролиза мощностью 1,5 миллионов тонн этилена и 500 тысяч тонн полипропилена в год, установки по производству 1,5 миллионов тонн полиэтилена в год. Это будет самый большой проект "Сибура".

Из 9,5 миллиардов долларов инвестиций "Сибур" готов вложить из собственных средств 4,45 миллиарда, часть денег была предоставлена Фондом национального благосостояния.

По словам представителя РФПИ, фонд и арабские инвесторы вошли в проект за счет дальнейшего привлечения средств и банковского финансирования, общий размер которых достигнет 3,3 миллиарда долларов. По словам представителя "Сибура", компания обеспечила более половины необходимого финансирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала